Республиканский семинар «Практико-ориентированный подход в обслуживании мультикультурного населения». Зареченская библиотека.

24 мая 2023 года, Зареченский библиотекарь приняла участия в Республиканском семинаре «Практико-ориентированный подход в обслуживании мультикультурного населения» на базе Государственной крымскотатарской  библиотеки им. И.Гаспринского. В ходе мероприятия рассмотрены формы межкультурной коммуникации в контексте исторического наследия Крыма. Были даны консультации и практикум по вопросам значения народных традиций. Яркой иллюстрацией к выступлениям стала хореографическая реконструкция традиций в исполнении ансамбля «Йылдызлар». Своим опытом работы по сохранению исторической памяти поделились коллеги из Севастополя и Евпаторийской ЦБС.

Фатма Куртумерова - библиотекарь Зареченской библиотеки - филиала№9