Республиканский семинар «Изучение творческого наследия В.И.Даля». Ивановская библиотека.

27 мая в Ивановской школе впервые прошел первый республиканский семинар. В нашу школу пожаловали дорогие гости – профессор КФУ, доктор филологических наук Петров А.В. , профессор КИПУ, доктор филологических наук Петрова И. А, студенты 2 и 3 курса филологического факультета КФУ, депутат Государственного Совета Республики Крым Безнос М.И, учителя русского языка и литературы Нижнегорского района, педагоги и библиотекари Ивановки. С приветственным словом к присутствующим обратился профессор Петров А.В. с докладом «Крымский вектор далеведения». Гостей ожидало дружеское чаепитие «Самовар кипит – скучать не велит» Затем гостей порадовали своими выступлениями юные читатели Ивановской библиотеки Василевская Ирина с докладом «Анализ сказки В.И. Даля «Война грибов и с ягодами» и Зайцева Дарья с докладом «Образы лисы в сказках В.И.Даля». Были прослушаны сообщения гостей «Был ли Даль в Евпатории», «В.И.Даль – связующее звено между Крымом и Луганском» , проведена экскурсия по музею В.И.Даля и зачитан доклад «Работа Школьного музея творческого наследия В.И.Даля». На семинар приехало 56 гостей и все были в восхищении от посещения простой сельской школы с чудесным маленьким музеем .В гостевой книге участники семинара оставили свои отзывы и пожелания. Директор музея Д.В. Котовец поблагодарил всех, кто помогал ему в создании музея, и в том числе библиотекарей, которых не забыл поздравить с профессиональным праздником. После вкусного обеда гости разъехались, снявшись на память, и договорились встретиться через год на этом же месте на новом семинаре далеведов.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31