Республиканский семинар «Библиотека без границ: новые технологии, новое мышление». Жемчужинская библиотека.

29 октября 2018 года Жемчужинская библиотека – филиал №7 приняла участие в республиканском научно-практическом семинаре «Библиотека без границ: новые технологии, новое мышление», на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я.Франко, организованный научно-методическим отделом библиотеки.
В мероприятии приняли участие представители республиканских библиотек и ЦБС региона, ведущие специалисты из Севастополя. Состоялось онлайн-общение с заведующей отделом автоматизации Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих Санией Батталовой (г. Санкт-Петербург), заведующей отделом организационно-методической и библиографической деятельности Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Гелюсей Закировой (г. Казань). В ходе работы научно-практического семинара были рассмотрены новые форматы библиотечно-информационного обслуживания социально незащищенных категорий населения. Освещены вопросы использования информационных ресурсов библиотеки для пользователей с ограниченными возможностями, привлечения волонтеров. Библиотекари обменялись опытом работы, представив свои проекты и программы.
Проведен тренинг «Создаем комфортную среду для особого пользователя».