Республиканский читательский марафон "Получи радость чтения". МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

01.12.21 в МЦРБ им.Н.В.Гоголя прошёл Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения» , посвящённый Году науки и технологий в Российской Федерации. Цель проведения марафона- повышение уровня читательской активности.Участие в мероприятии приняли жители посёлка, представители местной власти и культурной интеллигенции. Почётным гостем мероприятия стал председатель Нижнегорского районного совета Александр Конохов.Из представленной литературы Александр Алексеевич выбрал книгу Валентины Гагариной «108 минут и вся жизнь» и зачитал автобиографический отрывок.Выбор сделан не случайно... Ровно 60 лет назад состоялся первый полёт человека в космос.

Татьяна Темирова, Елена Бараболя - библиотекари МЦРБ им. Н. В. Гоголя.