Республиканский читательский марафон "Получи радость чтения".МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Фото

1 декабря 2021 года в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации проводится Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения».

Марафон – это широкомасштабная рекламная акция, направленная на привлечение населения Республики Крым к чтению, способствующая популяризации общедоступных библиотек как социальных, культурных и образовательных учреждений.

Работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко  провели  читательский марафон   «Получи   радость  чтения»  с учащимися  2-А класса МБОУ «Нижнегорская школа – лицей».

Ребятам рассказали о проведении читательского марафона, о том, что проводится он во всех населённых пунктах Республики Крым уже не первый год.  В этот день родители и дети, учителя и книголюбы отложили в сторону все свои насущные дела и посвятили чтению любимых книг.   Учитель начальных классов Назарчук Елена Васильевна читала  детям произведения  А.С.Пушкина, А.Усачева «Умная собачка Соня», стихи и загадки В.Степанова «Новогодний карнавал», небольшие познавательные рассказы из серии «Почемучкины книжки». Громкие чтения, а именно — чтение вслух текста произведения с последующими комментариями чтеца и обсуждением прочитанного — одна из наиболее популярных форм библиотечной работы.

Читательский марафон завершился, но впечатления от него надолго останутся в памяти участников.

 

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко