Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения». Библиотека с.Заречье

5 декабря 2023 года, в рамках  Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения», Зареченский библиотекарь провела громкие чтения посвященные  225-летию польского и белорусского поэта Адама Мицкевича. Для прочтения была выбрана книга Адама Мицкевича «Крымские сонеты».Библиотекарь рассказала о путешествии поэта по Крыму в 1829 году , опубликовав свои «Сонеты», которые в изысканной форме описывал мистическое чувство единением с природой,переживание этого единения как священного. Молодежь читала стихи с проникновением и восточным духом,необычные по лексике, стихи стали новым словом в европейской литературе. Прозвучали стихи «Бахчисарай», «Чатырдаг», «Аюдаг», «Байдары» и другие.
Фатма Куртумерова- библиотекарь Зареченской библиотеки-филиала №9