Республиканская акция «Большое чтение». Чкаловская библиотека.

В рамках Республиканской акции «Большое чтение» в Чкаловской библиотеке филиале № 20 прошли громкие чтения отрывков из сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Эклюпери, и обсуждение этой замечательной книги, в библиотечном мероприятии приняли участие дети летней площадки «Солнышко» Чкаловской школы. К этому мероприятию была оформлена выставка «Большой мир «Маленького принца» с фотографией автора книги, цветными иллюстрациями и цитатами из книги. На выставке было представлено самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери - «Маленький принц» с авторскими рисунками. Сказка «Маленький принц» мудрая и добрая философская сказка. В ней говорится о любви и дружбе, о доброте и трудолюбии, о верности и ответственности за свою планету и за людей. Самые активные ребята получили картинки раскраски. Картинки, представленные в произведение «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Главной герой картинок маленький мальчик, живущий на такой карликовой планете, где места едва хватает цветущей розе. Почти всем ребятам произведение Антуана де Сент-Экзюпери понравилось, потому что многие дети уже знакомы с этой сказкой по одноименному мультфильму, обсуждение книги получилось активным и разносторонним, вызвало желание прочесть книгу у тех, кто её раньше не читал.