Рекламная акция «Говорит и показывает книга!». Ивановская библиотека.

13 февраля в Ивановской библиотеке – филиале №31 состоялась рекламная акция по продвижению книги и чтения в детской среде. Девизом акции стали слова «Читайте, девчонки, читайте , мальчишки, плохому не учат любимые книжки!» Гостями библиотеки стали обучающиеся первого класса вместе с первой учительницей Котовец Л.В. Библиотекарь познакомила малышей с творчеством юбиляра месяца Виталия Бианки, любимца детворы Эдуарда Успенского и певца родной природы Бориса Заходера. На встрече звучала трель соловья из весеннего леса, звуки первой капели, пение птиц. Так происходило знакомство с творчеством писателей природоведов. По кругу, в стиле громкого чтения дети познакомились с рассказом о муравьишке, добирающемся на родную березу. По первым аккордам музыки В. Шаинского детвора узнала, о каком литературном герое пойдёт речь дальше. Без труда они узнали Крокодила Гену, из сказок Успенского и вместе исполнили весёлую песню. Так, играя, читая, танцуя, дети познакомились с многими персонажами из произведений названных авторов. После окончания акции появились желающие прочесть книги юбиляров. Главная цель достигнута и это очень радует. На встрече присутствовало 14 первоклассников.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31