Развлекательная программа «На просторах Родины моей». Изобильненская библиотека.

В честь приближающегося праздника  - Дня России проведена познавательная – развлекательная программа « На просторах Родины моей»                                                                        Ребята вместе с библиотекарем побывали в центрах известных народных промыслов – Гжель, Жостово, Хохлома, Федоскино. Увидели изделия, запомнили их отличительные черты. Далее ознакомились с Уголком Русской культуры « Русская горница – узорница» , где представлены предметы народного быта : вышивки , кружева, изделия из керамики, бересты и дерева. Продолжили программу игры:
1. Собери русский флаг;
2. Русской ложкой;
3. Клумба;
4. Конфетная фабрика и др.
Две команды « Богатыри» и « Матрёшки» соревновались на славу. Дружно спели Гимн Российской Федерации. В завершение программы – угощение – квас и бублики в руссом стиле. Присутствовало 20 человек , из них 15 детей. К мероприятию оформлена книжная выставка « Моя страна – Моя Россия»
Библиотекарь II категории Маркина С.С.