Пять минут поэзии «Судьбы не выберу иной». Лиственская библиотека.

28.05.2022 года в Лиственской библиотеке состоялось мероприятие – пять минут поэзии «Судьбы не выберу иной», посвященное юбилею – 145 лет со дня рождения знаменитого философа, поэта, художника и общественного деятеля Максимилиана Волошина. В беседе – познании «К прекрасному душа стремиться» посетители узнали, какое огромное значение имела деятельность М.Волошина для творчества поэтов и писателей, которые объединялись вокруг него. В библиотеке действует книжно – иллюстрированная выставка «Выйди писатель на поприще жизни, сей просвещенье любви и добра», посетив которую, любой сможет оживить в памяти строки стихов, посвященных Крыму. Поклонники Волошина – художника могут воспользоваться пунктом свободного доступа в Интернет и посетить виртуальную выставку картин мастера «Карадагский пейзаж».

Елена Верезубова - библиотекарь Лиственской библиотеки- филиала№44