Путешествие в природу «Бианки – лесной сказочник». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Фото
6 февраля в читальном зале детской библиотеки им Т.Г.Шевченко прошло путешествие в природу «Бианки – лесной сказочник». В гости в библиотеку пришли учащиеся 3-х классов МБОУ «Нижнегорская школа №2».
Юные читатели познакомились с биографией известного писателя, узнали о его детстве, о том, что он с малых лет любил животных и природу. По отрывкам из произведений ребята угадывали названия рассказов Бианки.
Библиотекари подготовили для детей слайд презентацию «Лесные полянки от Виталия Бианки» о жизни и творчестве писателя. А потом ребятам предложили поучаствовать в игре-викторине по рассказам Бианки. Они отгадывали загадки о природе, вспоминали названия рассказов и сказок по прочитанным отрывкам, рассказывали как надо вести себя в лесу. Занимательными для них стали конкурсы «Кто внимательнее», «Звери и птицы» и «Летает - не летает».
С большим интересом посмотрели кукольный спектакль сказку «Лесной колобок колючий бок» .
В читальном зале оформлена яркая книжная выставка «Волшебный мир зверей и птиц». Эти замечательные произведения позволят ребятам познакомиться с родной природой, больше узнать про птиц и зверей, лес, научат, их бережно относится к родной природе, любить и охранять всё живое.
На мероприятии присутствовало 33 человека.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко