Путешествие в историю «Кирилл и Мефодий – просветители Великой Руси». Охотская библиотека..

24 мая 2019 Охотская библиотека филиал №15 совместно с Охотским отделением дневного пребывания граждан провели путешествие в историю «Кирилл и Мефодий – просветители Великой Руси». Этот праздник – дань памяти Кириллу и Мефодию, которые более 1000 лет тому назад составили славянский алфавит и подарили нам возможность читать и писать на русском языке. Наша АЗБУКА удивительна! И каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей братьев Кирилла и Мефодия. В завершении гости познакомились с книжной выставкой «К истокам народной культуры – прикоснись». Приняли участие 11 человек.