Путешествие по сказкам «Я в гости к Пушкину спешу». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Трудно найти человека, который не знал этого имени – Александр Сергеевич Пушкин. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, он любим как взрослыми, так и детьми.
В библиотеках традиционно проходят литературные встречи, выставки, поэтические вечера, посвященные этой дате. Работники детской библиотеки провели с учащимися 1- 4-х классов МБОУ «Нижнегорская школа №2» путешествие по сказкам «Я в гости к Пушкину спешу». Вначале библиотекарь рассказала детям о празднике , затем предложила посмотреть видеоролик «О Пушкине детям». Познакомились с жизнью и творчеством Пушкина ,совершили увлекательное путешествие по сказкам, где ребята активно отвечали на вопросы по прочитанным сказкам, узнавали героя по описанию, вспоминали персонажем какой сказки является тот или иной герой, кому из них принадлежит определенное высказывание. В завершении мероприятия ребятам предложили взять на дом красочные произведения Пушкина.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.