Путешествие по сказкам А. С. Пушкина«Что за прелесть эти сказки». Михайловская библиотека.

Библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13 Валентина Сорока и библиотекарь Уютненской библиотеки - филиала №32 Анна Огнистая в Михайловской библиотеки провели путешествие по сказкам А.С. Пушкина "Что за прелесть эти сказки", посвященное Пушкинскому Дню России.

Гостями мероприятия были дети детского сада «Солнышко». С ними провели конкурсы: «Назови сказку правильно»,«Вопрос ответ»,«Из какой сказки отрывок». Дети активно принимали участие в конкурсах.А также для детей была оформлена книжная выставка «Дошкольникам о А. С. Пушкине». Где можно узнать о творчестве, детстве Александра Сергеевича Пушкина. Взять почитать книги: «Уж небо осенью дышало…», «Зимняя дорога», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде». И для другого возраста оформлена выставка «Идут века, но Пушкин остается», где можно посмотреть такие книги «Капитанская дочка», «Медный всадник», «Избранные произведения» и другие.

Валентина Сорока – ведущий библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13.