Путешествие по книжному городу «Город книг». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко прошло путешествие по книжному городу  «Город книг» с учащимися 2-Б класса МБОУ «Нижнегорская школа №2».
Библиотекарь рассказала, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «О принцах и принцессах», «Там, на неведомых дорожках». Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.  Ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей. По ходу мероприятия ребята задавали свои вопросы.
Детям путешествие по книжному городу очень понравилось, они захотели стать читателями библиотеки.
На мероприятии присутствовало 15 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко