«Пусть миром правит доброта» в с.Емельяновка

«Белый цветок» — общероссийский праздник с долгой историей.
Идея проведения благотворительных дней белого цветка пришла в Россию из Европы. Впервые День белого цветка прошел в 1911 году по инициативе Николая II и под покровительством императорской семьи, принимавшей в фестивале активное участие. В этот день по всей стране устраивались благотворительные базары, а вырученные средства направлялись на благотворительные цели.
Благотворительная акция «Белый цветок» прошла 15 сентября 2017года в селе Емельяновка. Акцию для сбора помощи тяжелобольным детям «Белый цветок» провели ученикии учителя Емельяновской СОШ. Дети заранее своими руками изготовили огромное количество белых цветов и на протяжении всей акции в обмен на пожертвование, для лечения онкобольных детей, дарили своим односельчанам «белый цветок»- символ милосердия и любви.
Емельяновская библиотека-филиал №5 тоже приняла участие в акции.
Собрано 11170 рублей.
Собранные в ходе акции средства, организаторы передадут детям, страдающими тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Светлана Тит – ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5