Пушкинский праздник в Ивановке.

6 июня по доброй традиции уже много лет в Ивановской библиотеке проходит Пушкинский день. Этот год не стал исключением, а наоборот вышел за рамки библиотеки. Праздник начался еще на улице на подступах к библиотеке, где пришедших гостей встречал Кот Ученый. Вместе с юными читателями гости ( с первого по десятый класс) могли войти в библиотеку, только ответив на заморочки из пушкинской бочки. Всем пришедшим пришлось подниматься в библиотеку по следам неведомых зверей и отвечать на каверзные вопросы ведущего. Дети , а их было множество, более 30 человек (из пришкольного лагеря и гости ) с удовольствием отгадывали загадки и наконец попали в волшебное Лукоморье. По взмаху волшебной палочки , вмиг все гости оказались в сказках Пушкина. На встречу с ребятами пришел Ученый Кот, юная царевна и Чернавка из сказки «О мертвой царевне и семи богатырях». Звучали знакомые строчки стихов великого русского гения. Ученый Кот танцевал, пел, читал стихи. Библиотекарь и юные ведущие праздника Настя Душкина и Ангелина Волощук познакомили детей со всеми сказками великого поэта .Был инсценирован отрывок одной из сказок Пушкина. Для ребят в «розовой» гостиной была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу».Самые активные участники праздника получили призы и сладости. Главным спонсором праздника стала Шевченко Л.Н.