Психологические дебаты «Живи в мире с собой и другими». Ивановская библиотека.

В Ивановской библиотеке проходит неделя толерантности. В эти дни разные классы приходят к нам на тренинги, психологические занятия, диспуты. Темой сегодняшнего нашего спора с девятиклассниками была толерантность. Что это такое? Это качество человека, которое включает в себя : уважение других людей, их права быть не такими , как мы; признание равенства всех людей на земле ;признание того, что могут существовать различные точки зрения. Для того чтобы преуспеть в жизни, не тратить силы на конфликты , войны, целесообразно сформировать в себе толерантность как черту характера, особенно в юношеском возрасте. Об этом шли дебаты с учениками 9 класса Ивановской школы. Заборова Олеся, Шупрунова Оксана ,Абдуллаев Шукри ,Латанская Юлия высказывали свои мнения по теме разговора и пришли к выводу, что мы живем среди людей и должны дружелюбно относиться друг к другу. Надо научиться учитывать мнения и поступки других, уметь понять человека и простить его, не делать другим того, чего ты не хотел для себя. В дебатах приняло участие 11 человек (9 школьников и 2 библиотекаря )
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31