Проводы Масленицы «Масленица идёт - блин да мёд несёт». Пеновская библиотека.

10 марта в Пеновском клубе совместно с Пеновской библиотекой прошли настоящие проводы Масленицы «Масленица идёт - блин да мёд несёт». На празднике гостямведущие рассказали о масленичных традициях и символах. Так же были конкурсы для детей и взрослых: «Солнышко», «блины - лепёшки», «скоморошки», «метёлка», «перетягивание канатов», «лакомки», и т.д. Конечно не обошлось без частушек и пословиц. Ребята участвовали в викторинах. К празднику була оформлена книжно - иллюстративная выставка «Широкая Масленица». И по обычаю праздника гости с восторгом наблюдали за тем как горит чучело Масленицы и активно участвовали в вождении хоровода.Завершился наш праздник приглашением всех гостей за стол, отведать блины с чаем.
Библиотекарь Пеновской библиотеки - филиал № 16 Крючок С.А.