Просмотр книжно-иллюстративной выставки «Юными остались вы навек». Чкаловская библиотека.

8 февраля во всем мире отмечают День юного героя-антифашиста. Это день памяти юных мальчиков и девочек, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Имена у них разные, но их судьбы похожи – всё, что они делали, они делали ради освобождения своей страны от фашистских захватчиков. Вместе со взрослыми тысячи юных патриотов встали на защиту Родины во время Великой Отечественной войны. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. В Чкаловской библиотеке- филиале № 20 состоялся просмотр книжно-иллюстративной выставки «Юными остались вы навек».

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20