Просмотр книжно-иллюстративной выставки «Следопыт и певец Приморья В.К.Арсеньев». Чкаловская библиотека.

10 сентября 2022 исполняется 150 лет со дня рождения великого  русского путешественника, писателя, географа, этнографа и военного востоковеда Владимир Клавдиевич Арсеньев (10.09.1872 – 4.09.1930) для русского Дальнего Востока фигура основополагающая и «знаковая». Несмотря на то, что будущий исследователь никогда не учился в университете, закончив только Петербургское юнкерское пехотное училище, посредством самообразования ему удалось стать компетентным и разносторонним исследователем. Сфера научных интересов Арсеньева была разнообразна и обширна: он занимался географией и этнографией, музейным делом, статистикой, картографией, археологией, а также лингвистикой и орнитологией. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся просмотр книжно-иллюстративной выставки «Следопыт и певец Приморья В.К.Арсеньев»

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки – филиала № 20