Просмотр книжно-иллюстративной выставки «Поэт. Гражданин. Мыслитель». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 к юбилею Федора Ивановича Тютчева русского поэта, дипломата, публициста состоялся просмотр книжно-иллюстративной выставки «Поэт. Гражданин. Мыслитель». На выставке представлены книги, поэтические сборники, собрание сочинений, а также издания, посвященные жизни и творческому пути поэта. Фёдор Тютчев всегда был и остается любимым поэтом многих поколений, его творчество имеет широкую читательскую аудиторию. Он создал замечательные лирические стихи о природе, о смысле жизни, о выражении самых тонких и нежных человеческих чувств. А многие строки его стихотворений стали крылатыми выражениями: «Умом Россию не понять… в Россию можно только верить!», «Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса…».
Надежда Климачева библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала № 20