Просмотр книжно-иллюстративной выставки «Озеро Байкал»Чкаловская библиотека.

11 сентября отмечается День озера Байкал. «Байкал – далай - называют его буряты, что означает «Байкал-море».В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся просмотр книжно-иллюстративной выставки «Озеро Байкал». Гости и пользователи библиотеки услышали рассказ библиотекаря о том, что Байкал- это огромное озеро в Сибири. Есть такая старинная песня «Славное море – священный Байкал..», по –якутски «байхал» и значит «море». В мире нет озер, равных по глубине Байкалу (самое глубокое место-1642м.) Об этом и еще много интересного об озере Байкал библиотекарь рекомендовала прочитать в литературе из фондов библиотеки, которые представлены на выставке.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20