Просмотр книжно-иллюстративной выставки  «О героях былых времен».Чкаловская библиотека.

Просмотр книжно-иллюстративной выставки «О героях былых времен».Чкаловская библиотека.

Ведь были ж схватки боевые,

Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
М. Лермонтов. Бородино.

8 сентября отмечается День воинской славы России - День Бородинского сражения. Бородинская битва - это народное сражение, вот именно здесь и раскрывается истинная суть русского человека. Русская армия и весь народ вынесли тяжкие испытания во имя освобождения родной Земли. Солдаты выполняли свой долг, меньше всего думая о героизме, это и есть высшее, бесценные, нравственные качества русского воина. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся просмотр книжно-иллюстративной выставки  «О героях былых времен. Отечественная война 1812 года». Гости и пользователи библиотеки услышали рассказ библиотекаря о Кутузове М.И. Раевском Н.Н.  Багратион П.И. и др. На выставке представлена литература из фондов библиотеки.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки - филиала № 20