Просмотр информационного стенда «Светлый праздник Курбан - Байрам». Ивановская библиотека.

С 9 по 11 июля мусульмане всего Крыма отмечают один из двух главных праздников Ислама Курбан - Байрам. В Ивановской библиотеке в эти дни можно посетить и посмотреть информационный стенд «Светлый праздник Курбан - Байрам». Нашим читателям станет интересно узнать,  что из истории праздника известно, что пророку Ибрахиму во сне явился ангел и сообщил, что по воле Аллаха ему предстоит отдать в жертву своего сына. В последний момент, когда всё уже было готово к обряду, Аллах заменил сына на барана. С тех пор мусульмане всего мира в эти дни приносят в жертву барана, и раздают его мясо бедным и нуждающимся.

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31