Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»МДБ им Т.Г Шевченко

16 ноября 2023 года по всей стране прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности». Всероссийский проект призван привлечь внимание подрастающего поколения к истории родного языка как основного объединяющего элемента национальной культуры
Межпоселенческая детская библиотека им.Т.Г.Шевченко присоединилась к Всероссийской Олимпиаде. Участниками Олимпиады стали учащиеся 4- Б класса МБОУ «Нижнегорская школа- гимназия» преподаватель Аметова Гульнара Кудусовна. Детям следовало ответить на 10 олимпиадных вопросов.Стоит отметить, что вопросы для олимпиады придумывали дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет в рамках конкурса «Символы России. Петр I», который проходил с 14 апреля по 30 сентября 2022 года. Все участники получат сертификаты, а победители олимпиады – именные дипломы и памятные подарки.
Олимпиада проводится в два этапа: 1 этап – 16 ноября, 2 этап – 29 февраля 2024 года. Второй этап Олимпиады пройдёт в феврале и выявит победителей и призёров. Мы с нетерпением ждём результатов Олимпиады!
.
Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко