Профориентационный час «Выбор профессии — выбор будущего». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Детская библиотека им.Т.Г.Шевченко провела профориентационный час «Выбор профессии — выбор будущего» с учащимися 8-х  классов  МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия».
Библиотекарь остановилась на основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем  ребята отвечали на вопросы  викторины «Самая – самая», участвовали в игре «Профессия или должность», и в конкурсе «Профессиональные качества». Игра  и конкурс проходил в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым. В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос, «Кем быть или каким быть?». Участники высказывали свою точку зрения. Их очень смелые интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения. Мероприятие прошло очень интересно и продуктивно.
На мероприятии присутствовало 35 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко