Профилактическая беседа «Сохрани жизнь - откажись от наркотиков». Семенновская и Уваровская библиотеки.

26 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией библиотекари Семенновской и Уваровской библиотек, провели профилактическую беседу с детьми-подростками о вреде наркотиков «Сохрани жизнь - откажись от наркотиков». Целью беседы стали формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм, а также способствование осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков. В начале беседы обсуждались проблемы наркомании. Затем библиотекари представили общую информацию о наркомании, новый материал о наркомании и ее вреде. В конце беседы библиотекари поблагодарили детей за откровенный разговор и сказали напутственные слова о том, чтобы они не дали наркотикам опустошить их жизнь и жизнь родных и близких.