Профилактическая беседа «Опасные ситуации». Чкаловская библиотека.

В целях профилактики несчастных случаев с детьми в дни школьных каникул в Чкаловскую библиотеку пригласили старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Нижнегорскому району капитана полиции Ткаченко Максима Владимировича, которого попросили провести с ребятами профилактическую беседу на тему «Опасные ситуации». Беседа прошла на спортивной площадке, потому что в такой ясный теплый день ребят нельзя было удержать в помещении. Максим Владимирович остановился на нескольких основных правилах поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах: необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. Не стоит без ведома родителей уходить далеко от дома, а также уезжать в другой населенный пункт. Не рекомендуется также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. Нельзя находиться на улице после 22 часов, курить и сквернословить. Нужно соблюдать правила пожарной безопасности. Нельзя трогать бездомных животных. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на их знаки внимания. Также дети задавали участковому свои вопросы, на которые они тут же получили ответ.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки ф.№20.