Презентация выставки «В жизни всегда есть место подвигу». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

7 декабря в читальном зале районной библиотеки им. Н. В. Гоголя состоялась презентация выставки «В жизни всегда есть место подвигу», посвященную Дню Героев Отечества. Выставку открыл первый заместитель главы администрации Нижнегорского района Андрей Козинский. Андрей Николаевич поздравил собравшихся гостей с праздником и рассказал о том, что 9 декабря отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. С презентацией выступил заведующий сектором по делам межнациональных отношений и обустройству депортированных граждан отдела культуры и МНО администрации Рустем Шерфединов. Он рассказал, что эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. А в годы Великой Отечественной войны более 80 национальностей стали Героями Советского Союза. Директор МКУК «Нижнегорская ЦБС» Светлана Тит вручила всем буклеты, посвящённые этой знаменательной дате.
Методист 1 категории «МКУК Нижнегорская ЦБС» Светлана Можаева