Презентация выставки «Процветание в единстве» МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

17 апреля 2019 года в читальном зале МЦРБ им. Н. В.Гоголя состоялась презентация выставки «Процветание в единстве», посвященная Дню возрождения реабилитированных народов. 21 апреля 2014 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов». В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Андрей Козинский, начальник отдела культуры Ленур Мамедляев. С мультимедийной презентацией «День возрождения реабилитированных народов» выступил заведующий сектором по делам межнациональных отношений и обустройству депортированных граждан отдела культуры и МНО администрации Рустем Шерфединов. Он рассказал о глобальных изменениях в жизни народов многонационального Крыма, в т.ч. о строительстве детских садов, школ, Домов культуры, а также о строительстве самой крупной в Европе Соборной мечети. На выставке, подготовленной библиографом Дарьей Фобъянчук, была представлена литература о культуре, быте, истории, традициях и обычаях крымских татар, армян, греков, болгар, немцев.