Презентация «Шаг в профессию». Ивановская библиотека.

13 сентября в календаре профессиональный праздник отмечают славные труженики ножниц и фена – парикмахеры. В тот день в библиотеке собрались около 30 претенденток на звание лучшего парикмахера среди учениц Ивановской школы. Девочки рассказали о своих прическах в двух номинациях : 1) школьные прически ,2)праздничные прически. Каждая девочка показала свою работу, её оценили другие и среди всех выбрали десять финалисток.Среди лучших наши самые активные читательницы – Тамила Гаркушина, Вера Шабаева, Айше Османова, Эдие Сефершаева, Айсу Акбарова,Наташа Перепелица. Как утверждают психологи, при первой встрече с человеком обычно первым делом обращают внимание на обувь и прическу, по ним во многом и оценивается внешность человека. Сегодня наши девочки были самыми красивыми в школе. Такими их сделала прическа. А виноват в этом парикмахер – специалист, создающий прическу с помощью стрижки, укладки и других методов. Эта несложная на первый взгляд профессия не так уж и проста : нужно обладать чувством вкуса, стиля, и многими другими качествами. Сегодня мы прославляли эту древнюю профессию ,но каждая профессия заслуживает уважения.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31