Презентация «Дороже золота. Амет-Хан Султан», Буклет «Амет-Хан Султан – звезды в ладонях». Митрофановская библиотека.

В Митрофановской библиотеке-филиале №12 24.10.2020 были подготовлены презентация «Дороже золота. Амет-Хан Султан», Буклет «Амет-Хан Султан – звезды в ладонях».
Амет-хан Султан – летчик-испытатель, дважды Герой Советского Союза. Человек, проявивший себя неоднократно как профессионал, благородная и решительная личность, друг и товарищ, готовый не только прийти на помощь, но и рискнуть собственной жизнью ради спасения товарища. Он оставил после себя большое профессиональное и культурное наследие. Его бюсты, памятники и мемориальные доски найдешь во многих городах и селах Советского Союза, его жизнь легла в основу литературных произведений и художественных фильмов.
Презентация доступна для просмотра ТУТ