Празднование дня села в Садовом.

С большим размахом прошло празднование дня села в Садовом. В этот день у дома культуры собралось много детей, молодёжи, пожилых людей.У всех было праздничное настроение, запах шашлыков, кулеша (приготовленного казаками) привлекали всё больше и больше зрителей. Выставка декоративно- прикладного творчества радовала своей яркостью и разнообразием. Прекрасно смотрелась книжно - иллюстрированная выставка «Чтоб хорош был урожай, эти книги прочитай». Наряду с книгами на выставке красовались дары осени: фрукты, овощи и блюда приготовленные работниками библиотеки. Открыл праздник председатель с/ совета В.Н. Гайворонский. Поздравил садовчан с днём села председатель районного совета А.Петров. Была отмечена работа и активное участие в жизни села многих садовчан. Они были награждены почётными грамотами. Собравшихся садовчан и гостей села своими песнями радовал русский фольклорный коллектив «Тимоня». Детвора резвилась на разнообразных аттракционах, угощалась сладкой ватой и попкорном. А самым захватывающим зрелищем было выступление цирка «Урал» и его огненное файер-шоу. Торжество длилось долго. Люди общались, веселились, танцевали, угощались и расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.
З. Смолий – б-рь Садовской библиотеки.