Праздник «Во имя мира, во имя добра. Салют тебе, Великая Победа». Пеновская библиотека.

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почётом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своём, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.
9 мая в Пеновском клубе совместно с Пеновской библиотекой был проведён праздник : « Во имя мира, во имя добра. Салю тебе Великая Победа». На празднике прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой, также в праздничной программе дети читали стихотворение, пели песни, поздравляли ветеранов с праздником, автопробег, вручали подарки. Также в библиотеке была выставка - панорама: «К победе шёл Россия, твой солдат» и просмотр литературы: «И память о войне вам книга оставляет». В память, о тех кого нет уже с нами, почтили минутой молчания. Гости были угощены кашей и другими угощениями.
Крючок С.А. Пеновская библиотека - филиал №16