Праздник «Нижнегорская Масленица». МЦРБ им. Н.В. Гоголя и МДБ им. Т.Г. Шевченко

29 февраля 2020 года в МЦРБ им. Н. В. Гоголя и МДБ им. Т. Г. Шевченко совместно с Нижнегорским РДК приняли участие в районном фольклорном празднике «Нижнегорская Масленица». Мероприятие проходило на площади возле Дома Культуры и радовало присутствующих зрителей яркими костюмами, веселыми песнями, зажигательными танцами, увлекательными конкурсами. Каждое сельское поселение района представляло свой богатый стол с пирогами, блинами со всевозможными начинками, сладостями. Наш коллектив библиотекарей и культработников встретил жюри праздника веселыми частушками, шутками и прибаутками. А блины напекли на любой вкус: с творогом, мясом. Капустой, мёдом, вареньем, сгущенкой. В итоге Нижнегорское сельское поселение было награждено дипломом в номинации «Самый Креативный блин», а заработанные «пятачки» весом 2,4 кг передали на благотворительность.