Праздник масленицы. Семенновская библиотека.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году началась 12 февраля, а датой её окончания стало 18 февраля. Именно 18 февраля в Семенновской сельской библиотеке жители села решили проводить зиму и встретить весну. Взрослые и дети (30 человек) собрались, чтоб повеселиться, поиграть в конкурсы, покушать блинчики – символ масленицы. Местные хозяйки накрыли богатый стол, во главе которого стоял самовар. За чаепитием все дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, вспоминали пословицы, связанные с праздником. Дети принимали участие в конкурсах. На кружке «Оч'умелые ручки», специально к празднику, приготовили чучело Масленицы, которое нужно было по традиции спалить в конце праздника. Но чучело получилось очень красивой куклой и всем ее стало жалко. Надеемся, что и без этой традиции семенновцы достойно проводили зиму и, очень скоро, весна вступит в свои права.