Праздник «Масленица-блинница, весны- именинница». Садовская библиотека.

Масленица- это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий ,захватывающий и вкусный русский праздник праздник.
1 марта в селе Садовом состоялся красивый и весёлый праздник «Масленица-блинница, весны- именинница», который провели Садовская библиотека-филиал № 18 совместно с Садовским домом культуры. Ведущие этого праздника, библиотекари Садовской библиотеки, рассказали о том, что каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. В Масленицу первым делом долг каждого человека был- помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы. Как и положено на празднике, дети веселились: играли, водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни. Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.
Присутствовало- 70 человек.
Киевская Н.А.- библиотекарь Садовской библиотеки.