Праздник «Этот праздник – солнечное детство». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

1 июня - День защиты детей - праздник детcтва, побуждающий взрослых заботиться о детях. Работники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко подготовили и провели праздник «Этот праздник – солнечное детство». В гости пришли литературные герои Чебурашка и Крокодил Гена, с которыми ребята приняли участие в играх и конкурсах: «Эстафета с кеглями», «Танец маленьких утят», « Собери цветок», «Бег с платком», «Это я , это я, это все мои друзья».Отвечали на вопросы «Мульти - викторины», «Сказочная викторина», отгадывали загадки.
Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко