Праздник «День Святого Николая». Жемчужинская библиотека.

19 декабря один из волшебнейших праздников — День святителя Николая Чудотворца.
Традиционно и весело прошел праздник « День Святого Николая» в селе Жемчужина.Этот большой праздник в нашем Храме Святого Николая Чудотворца является еще и престольным. С поздравительной речью выступил настоятель Храма протоирей Леонид. Благодаря театрализованному представлению, ребята очутились в сказочной стране, встретились с хорошими и плохими героями сказок.Много интересного узнали ребята о семье Николая, его детских годах. Дети читали чудесные зимние стихи, рассказывали легенды о святом Николае, а затем дружно отвечали на вопросы викторины «Ой, кто же Николая любит…». Затем вместе со сказочными героями: Зимой, ангелами, лешим, кикиморой и бабой Ягой ребята играли в разные игры.
В завершении праздника Святой Николай пожелал детям быть добрыми и послушными. Приятным сюрпризом для малышей стали сладости от Святого Николая и его помощников.
Екатерина Круцюк, Жемчужинская библиотека – филиал №7