Праздник «День села». Желябовская библиотека.

Родное село, мы тебя поздравляем,
Тебе всей душой процветанья желаем.
Спеши возрождаться, на месте не стой,
Желябовка наша — мы гордимся тобой!
Доброй традицией стало в селе Желябовка празднование «Дня села». 24 августа с раннего утра в селе звучит задорная музыка, зазывая односельчан на праздник. На площади перед Домом культуры разместился огромный баннер с видами села, привлекающий внимание гостей насыщенный зеленью и голубизной яркого солнечного неба! Возле здания Дома культуры развернулась праздничная площадка, сияющая разнообразием красок, где были представлены работы народных умельцев! Библиотекарь Желябовской библиотеки филиал № 6 Киричек Д.Э. совместно с жителем села « Человеком – Чудаком» (как он сам себя называет) Калиниченко В.И фотовыставку работ о Желябовке.
В 16.00 ведущие праздника Александр Киселев и Александр Татаренко открыли официальную торжественную часть «Дня села»,где выступили с торжественным словом Голова Желябовского поселения Калиниченко Т.С, депутат Верховного Совета Республики Крым Безнос М.И.,Глава Администрации Нижнегорского районного совета Гришко С.И.,заместитель председателя НижнегорскогоРайонного совета Пышнограев С.Д.
По достоинству односельчане оценили выступление творческих коллективов Желябовского СДК, не обделив аплодисментами и выступления приезжих артистов - Веру Демянюк и ЭскендераТаракчиева. Не оставила никого равнодушным и эстрадная миниатюра «Теща ласковая»с участием библиотекаря Желябовской библиотеки филиал № 6 Киричек Д.Э.В исполнении Клуба любителей песни «Играй Гармонь», Солист-учитель начальных классов Желябовкой школы - Пышнограева И.А, прозвучала песня «Милая Желябовка».
Вкуснейшим пловом могли насладиться все присутствующие.
По традиции были вручены подарки самым юным жителям села, юбилярам, молодоженам, парам прожившим в браке 25 лет.
Завершением праздника, стала праздничная дискотека. Довольными остались и артисты и зрители!