Праздник «День рождения славянской Азбуки». Изобильненская библиотека.

24.05.2019 г, в Изобильненской библиотеке проведён праздник «День рождения славянской Азбуки» для учащихся начальных классов и группы кратковременного пребывания детей МБОУ «Изобильненской СОШДС» . Библиотекарь Светлана Маркина рассказала о жизни братьев – монахов Кирилла и Мефодия, о создании славянской Азбуке, познакомила детей с книжной выставкой «Пословица, всем углам помощница» . Директор Изобильненского СДК Алла Андреева подготовила и провела с детьми игры Собери из букв слова», «Отгадай сказку», «Праздник зашифрован на картинке», «Берёзка, берёзка наклонись, наклонись», «Яблочко на тарелочке». А в завершение праздника членами кружка « Книги и куклы» детям показано кукольное представление «Говорящая бочка». Все участники мероприятия по традиции получили сладкие призы.
Присутствовало – 30 человек.
Библиотекарь II категории Маркина С.С.