Праздник «Да здравствует человек читающий». МДБ им. Т.Г. Шевченко

Стало уже доброй традицией ежегодно отмечать «Книжкины  именины».
Праздник «Да здравствует человек читающий» прошел в детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко, где собрались настоящие любители книг учащиеся 3-х классов из МБОУ «Нижнегорская школа – лицей». Можно ли обойтись без книг? Конечно же, нет. Чтение воспитывает не поучениями и наставлениями, а заинтересованным отношением к окружающему миру, сопереживанием героям книг.
Библиотекари познакомили  с историей праздника, ребята  азартно отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы?», поиграли в  игру « Угадай предмет», вспомнили пословицы и поговорки о книгах, читали стихи, размышляли о том, для чего нужны книги.    В ходе мероприятия повторили правила поведения в библиотеке и обращения с книгой в игре «Что любит книжка?».
Многие участники мероприятия  рассказали о своих любимых книгах, поделились впечатлениями о прочитанном, активно принимали участие в конкурсах.
В заключение мероприятия дети решили: мир и жизнь легче понять через книгу. Книга - учит, воспитывает, путешествует с нами,  и может стать твоим лучшим другом и советчиком.
На мероприятии присутствовало 50 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко