Праздник Белых журавлей в Изобильненской библиотеке.

В Изобильненской библиотеке проведён Праздник Белых журавлей, посвященный памяти всем погибшим воинам во всех войнах.
Библиотекарь Светлана Маркина рассказала ребятам о том, как Дагестанский поэт – Расул Гамзатов побывал в Хиросиме, у памятника японской девочки – Садако Сасаки с белым журавлём, как потрясла поэта история этой девочки и появилось стихотворения «Журавли», а потом композитор Ян Френкель подобрал музыку и появилась песня «Журавли», которая стала песней – реквиемом всем погибшим. Дальше проведён мастер – класс «Белые журавли». Дети прочли стихотворение о войне, зажгли свечу памяти о погибшим, возложили цветы к памятнику погибших односельчан и выпустили в небо белые воздушные шары с журавликами.
Присутствовало – 10 человек
Библиотекарь II категории С.С. Маркина