Праздничный митинг ко Дню Победы. Жемчужинская библиотека

День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.
9 Мая в селе Жемчужина возле обелиска был проведен праздничный митинг, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 9.00ч. жители и гости села собрались, чтобы поздравить ветеранов и почтить светлую память погибших в Великой Отечественной войне, обеспечивших вместе со всем народом мир и счастье на Земле. Словами благодарности за совершенный подвиг во имя жизни будущих поколений, ведущая Круцюк Екатерина открыла митинг. Перед жемчужинцами с приветственной речью выступили председатель Жемчужинского сельского поселения Большунова О.Ю., председатель совета ветеранов Горпинич Ж.В. и руководитель творческого объединения «Батальон» Беленченко Е.А.Затем присутствующие почтили светлую память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, и возложили цветы к обелиску. Шествие Бессмертного полка началось от школы и закончилось возле стадиона. Там колону Бессмертного полка встретили участники автопробега.После автопробега в ДК состоялся праздничный концерт «Под салютом великой Победы!» Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении участников художественной самодеятельности завораживали зрителей.Вместе с участниками праздничной программы зрители «перелистали» несколько страниц той далекой и страшной войны и вспомнили, как все это было.После концерта каждый желающий мог отведать солдатской каши.
Кульминацией праздника стал праздничный салют.
Также Жемчужинской библиотекой в фойе ДК была оформлена стена памяти.
На мероприятии присутствовало 380 человек, из них 80 –дети.
Екатерина Круцюк Жемчужинская библиотека – филиал №7