Праздничный концерт «Мама - первое слово». Жемчужинская библиотека.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.
24 ноября в селе Жемчужина прошел праздничный концерт «Мама- первое слово». В этот день было сказано много слов благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. «День Матери» прошёл очень ярко, трепетно и интересно. Концерт получился эмоциональным и запоминающимся. Жемчужинская библиотека приняла активное участие в концертной программе. В исполнении юных читателей библиотеки Ширмаматова Шаира, Капровой Елизаветы, Василенко Марии, Шаповаловой Дарьи и Власовой Карины прозвучали душевные стихотворения о маме. В зале царила добрая, трогательная атмосфера. Приятно было видеть, как наполнялись радостным блеском, любовью к своим детям глаза мам.
На мероприятии присутствовало258 человек, из них 70 - дети.
Екатерина Круцюк, библиотекарь Жемчужинской библиотеки – филиала №7