Праздничный брейн – ринг «Новогоднее ассорти». Ивановская библиотека.

28 декабря в стенах Ивановской библиотеки собрались интеллектуалы 4 класса. Дружная команда игроков (11 человек из 4 класса) в 12 геймах состязалась, отвечая на новогодние вопросы ведущего. Каждый игрок побывал в роли капитана, имея возможность отдать право ответа любому игроку команды. Артём Нудьга, Маша Ступницкая, Ангелина Волощук не раз выручали свою команду, давая правильные ответы. А вопросы игры касались литературных произведений на новогоднюю и зимнюю тематику, традиций народов мира встречать новый год. Загвоздкой стал простой вопрос об авторе зимней сказки «Двенадцать месяцев». Никто из ребят не вспомнил фамилию знаменитого детского поэта Самуила Маршака.(Это огорчает). Кто бы мог подумать, что дети 4 класса не вспомнят знаменитого автора ? Всем ребятам был дан совет обязательно прочитать на зимних каникулах эту сказку. За каждый правильный ответ команда получала призовое очко в виде конфеты. К концу игры конфет набралось много. Спонсором игры стала владелица магазина «Торнадо» Зинаида Пантелеевна Шалимова, по совместительству заядлая читательница нашей библиотеки.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31