Праздничное мероприятие «Про мышку и книжку». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке в канун Нового Года для детей прошло мероприятие «Про мышку и книжку». Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о книгах, в которых мышки являлись главными героями, ведь написали их замечательные писатели К. Чуковский, С.Я. Маршак, В. Бианки и другие авторы. Все эти книги были представлены на библиотечной выставке «Мышки из книжки». В этой выставке собраны книги о крысах и мышках оставивших свой след, или ставших главными героями произведений для детей. Ребята узнали историю о том, что мышь — одно из немногих существ, способных прожить в неволе в 6 раз дольше, чем в естественной среде. Вопреки общему мнению сыру мышка предпочитает сахар и фруктовые плоды. В сказках мышь изображается чаще положительным персонажем. Она нередко приносит волшебные предметы или еду герою, помогает ему советом. В ходе мероприятия дети весело и задорно отвечали на вопросы викторины о мышах и крысах, ведь все на свете знают «Какой золотой предмет разбила мышка в известной русской народной сказке? Какой корнеплод не могла вытянуть вся семья без помощи маленькой мышки?» А кто не знает - добро пожаловать в библиотеку!
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала №20