Праздничная программа «Мы дети крымской весны». Ивановская библиотека.

16 марта 2020 года в литературной гостиной Ивановской библиотеки прошла интересная встреча. На неё были приглашены ученики разных классов местной школы, читатели нашей библиотеки. Для гостей праздника была презентована экспозиционная фотовыставка «Без единого выстрела». На ней представлены фотографии событий весны 2014 года и встречи в библиотеке взрослых и совсем юных односельчан по поводу событий «крымской весны». Сегодня это уже история, написанная нами. Мы живые свидетели тех ярких, незабываемых событий. Прошло всего 6 лет, таких стремительных, наполненных свершениями, достижениями, победами и надеждами на лучшее будущее для всех крымчан. Дети, пришедшие на встречу в библиотеку , узнали много новой и полезной информации для себя. Многие из них, особенно младшие школьники, до сих пор смутно понимают из – за малого возраста значимость тех дней. Библиотекарь подробно объяснила детям, что же значит для крымчан признание Россией Крыма. Почему через десятилетия молчания Крым вернулся в родную гавань и стал полноправной республикой в составе Российской Федерации. (На встрече побывало 10 человек)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31