Праздничная программа к Дню освобождения села «Я забыть никогда не смогу». Ивановская библиотека.

12 апреля в Ивановке возле сельского обелиска погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны состоялась праздничная программа. Праздник начался с торжественного митинга, посвященного героическим событиям весны 1944 года. Заместитель главы Ивановского сельского  поселения Плетюк Екатерина поздравила всех пришедших со знаменательным событием — 78-й годовщиной освобождения села Ивановка и Нижнегорского района от немецко - фашистских захватчиков и пожелала всем мирного неба и крепкого здоровья. В митинге приняли участие директор МБОУ «Ивановская СОШ» Котовец Дмитрий и ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31 Соседова Татьяна. Они рассказали о том, как создавался обелиск - братская могила красноармейцам, защищавшим село в октябре 1941 года. Библиотекарь рассказала историю боя ,в котором погибли лейтенант Ф.Рогов и три бойца Красной Армии, защищая село в далёком октябре 1941 года .Далее прошла минута молчания, а после неё состоялось торжественное возложение цветов к подножию обелиска. Программу продолжили выступления самодеятельных  артистов Ивановского Дома культуры под руководством Муртазаевой Алие. На празднике прозвучали песни и стихи советских композиторов и поэтов, посвященные Великой Отечественной войне и Победе советского народа над фашизмом.

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь  Ивановской библиотеки-филиала №31